Bezirksmeisterschaft

Bezirksmeisterschaft im Rollkunstlaufen

Am Sonntag den 17.Juni fand auf der Rollschuhbahn die diesjährige Bezirksmeisterschaft statt. Da der RSV Nattheim der einzige Verein im Bezirk des RKB Solidarität ist, ist diese Meisterschaft gleichzeitig eine Vereinsmeisterschaft. Jedoch mit dem Unterschied, dass sich die Sportler auf die Landesmeisterschaft qualifizieren müssen, die vom 06.-08. Juli in Bad- Friedrichshall stattfindet.

Wir hoffen das viele Rollsportlerinnen die Qualifikation zur Landesmeisterschaft gemeistert haben.

Herzlichen Glückwunsch


Die Ergebnisse im Einzelnen:

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Kombinationswettbwerbe

Einerlauf Anfänger 1, Gr.1

1

Samia

Schebesta

29,7

2

Nina

Brenner

26,1

Einerlauf Anfänger 1, Gr.2

1

Mara

Brenner

36,3

2

Thea

Bawidamann

29,3

3

Leonie

Trinschek

28,3

Einerlauf Anfänger 1, Gr.3

1

Katharina

Siewert

34,0

2

Stella

D'Amore

32,6

3

Laura

Fauth

32,6

Einerlauf Anfänger 2, Gr.1

1

Noemi

Müller

44,7

2

Florentine

Winter

43,2

3

Elin

Gergeni


38,5

Einerlauf Anfänger 2, Gr.2

1

Lena

Lanzinger

41,2

2

Mira

Gergeni

32,7

Einerlauf Fortgeschrittene 1, Gr.1

1

Elijah

Andreula

64,8

2

Maike

Spittler

64,7

3

Emily

Fanselow

64,4

4

Maike

Kälber

58,1

Einerlauf Fortgeschrittene 1, Gr.2

1

Leonie

Stegmayer

76,9

2

Emily

Hoppe

75,9

3

Anika

Spittler

64,8

Einerlauf Fortgeschrittene 2

1

Annabell

Czaboryk

74,5

2

Alina

Fanselow

74,1

3

Alina

Bantle-Müller

62,6

Einerlauf Nachwuchsklasse

1

Nina

Hoppe

114,0

Einerlauf Meisterklasse- Elite

1

Kim

Basch

124,5


Nur Pflichtwettbewerbe:

Einerlauf Meisterklasse Pflicht

1

Janina

Bass

88,8

2

Justine

Wegerhoff

80,7


Einerlauf Nachwuchsklasse Pflicht

1

Kiara

Reinhardt

67,6

2

Nina

Hoppe

57,6


Nur Kürwettbewerbe:

Einerlauf Junioren Kür

1

Kiara

Reinhardt

36,8

Einerlauf Meisterklasse Kür

1

Melanie

Koch

30,8


Zweierlauf Neulinge

1

Hanna Geiger

Alina Krebs

9,6

2

Romy Stegmayer

Letizia Illenberger

9,0

Zweierlauf Anfänger

1

Stella D'Amore

Mira Gergeni

15,2

2

Laura Fauth

Katharina Siewert

13,8

3

Mara Brenner

Nina Brenner

13,1

4

Thea Bawidamann

Samia Schebesta

12,0

Zweierlauf Fortgeschrittene

1

Lena Lanzinger

Elin Gergeni

23,0

2

Emily Hoppe

Anika Spittler

22,4

3

Emily Fanselow

Florentine Winter

20,7

Zweierlauf Nachwuchsklasse

1

Alina Fanselow

Annabell Czaboryk

25,2

2

Leonie Stegmayer

Noemi Müller

24,8

3

Maike Spittler

Alina Bantle-Müller

21,4

4

Mona Schwarz

Maike Kälber

20,2

Zweierlauf Junioren

1

Nina Hoppe

Kiara Reinhardt

31,0

Zweierlauf Meisterklasse

1

Jacqueline Kling

Lotte Folberth

31,3

2

Melanie Koch

Janina Bass

31,2

Häschen Gr.1

1

Lisa

Pham

12,2

2

Letizia

Illenberger

11,7

3

Alina

Krebs

10,7

4

Hanna

Geiger

9,8

5

Romy

Stegmayer

9,3

6

Luana

D'Amore

8,1

7

Theresa

Schäfer

8,0

Häschen Gr.2

1

Milena

Garic

14,5

2

Mona

Berger

13,9

3

Sophia

Schäfer

12,8

4

Nina

Fritz

11,4

5

Milana

Zolnerovica

11,3

6

Larissa

Kroll

11,0

7

Fiona

Hug

9,2

8

Emily

Heger

8,7

Paarlauf Nachwuchsklasse

1

Nina Hoppe

Elijah Andreula

28,8

Gruppenlauf Anfänger

1

Mara Brenner

Nina Brenner

Leonie Trinschek

Daniela Rembold

13,7

2

Stella D'Amore

Laura Fauth

Mira Gergeni

Katharina Siewert

12,9

Gruppenlauf Fortgeschrittene

1

Lena Lanzinger

Noemi Müller

Leonie Stegmayer

Elin Gergeni

23,1

Gruppenlauf Nachwuchsklasse

1

Maike Spittler

Anika Spittler

Alina Bantle-Müller

Emily Fanselow

20,6

Gruppenlauf Junioren

1

Annabell Czaboryk

Alina Fanselow

Emily Hoppe

Kiara Reinhardt

20,7

Gruppenlauf Meisterklasse

1

Kim Basch

Melanie Koch

Jacqueline Kling

Nina Hoppe

29,8

Schülerformation

1

Skating Team


21,3

    Teilen