10. Ramensteincup

Der RSV Nattheim richtete am 08.05.2016 zum 10. Mal den Ramensteincup um den „Hellensteinpokal der Stadtwerke Heidenheim “ aus.

Der 10. Ramensteincup wurde wie in den Jahren zuvor für beide Rollkunstlaufverbände ausgeschrieben. Somit fanden morgens die Wettbewerbe des RKB Solidarität und mittags die Wettbewerbe des Württembergischen Rollsport- und Inline Verbandes statt. Da der Wettbewerb sehr früh in der Saison dieses Mal stattfand, hatten leider Vereine die jedes Jahr dabei sind aus organisatorischen Gründen abgesagt.

Immerhin waren es 75 Starts aus den Vereinen Nattheim, Eppingen und Heidenheim.


Für viele Sportlerinnen war dieser Wettbewerb eine wichtige Vorbereitung auf die bevorstehende Bezirksmeisterschaft, die am Sonntag 05. Juni 2016 in Nattheim stattfinden wird.


Zum 10. Mal in Folge konnten die Nattheimer Mädels den Wanderpokal der Stadtwerke Heidenheim vor Eppingen und Heidenheim in der Vereinswertung gewinnen.


Vielen Dank an die Wertungsrichter, das Schreibbüro und die Trainer, sowie an die vielen fleißigen Eltern und Läufer, ohne die der Wettbewerb nicht ausgerichtet werden könnte.

WRIV-Ergebnisliste

Die einzelnen Ergebnisse der Nattheimer Sportlerinnen:

Verband: RKB Solidarität

HÄSCHEN Gruppe 1 (Juli 2009 - Juli 2012)

     
 

1

 

Mira

 

Gergeni

   

RSV Nattheim

 

2

 

Mara

 

Brenner

   

RSV Nattheim

 

3

 

Stella

 

D'Amore

   

RSV Nattheim

 

4

 

Sophia

 

Schäfer

   

RSV Nattheim

 

5

 

Leonie

 

Trinschek

   

RSV Nattheim

 

6

 

Katharina

 

Siewert

   

RSV Nattheim

 

7

 

Hanna

 

Geiger

   

RSV Nattheim

 

HÄSCHEN Gruppe 1 (älter als Juli 2009)

   
 

1

 

Nina

 

Brenner

   

RSV Nattheim

 

2

 

Mayleen

 

Wittmann

   

RSV Nattheim

 

3

 

Samia

 

Schebesta

   

RSV Nattheim

 

4

 

Selina

 

Nonn

   

RSV Nattheim

 

5

 

Florentine

 

Winter

   

RSV Nattheim

 

6

 

Thea

 

Bawidamann

   

RSV Nattheim

 

7

 

Leonie

 

Lassak

   

RSV Nattheim

 

FORTGESCHRITTENE 2

     
 

1

 

Isabelle

 

Leonardt

   

RSV Nattheim

 

Meisterklasse

     
 

1

 

Jacqueline

 

Kling

   

RSV Nattheim

 

Zweierlauf Neulinge

     
 

1

 

Lena Lanzinger

 

Elin Gergeni

   

RSV Nattheim

 

Zweierlauf Anfänger

     
 

1

 

Annabell Czaboryk

 

Alina Bantle-Müller

   

RSV Nattheim

 

2

 

Leonie Stegmayer

 

Noemi Müller

   

RSV Nattheim

 

Zweierlauf Fortgeschrittene

   
 

1

 

Annalena Reu

 

Maike Kälber

   

RSV Nattheim

 

2

 

Emily Fanselow

 

Maike Spittler

   

RSV Nattheim

 

3

 

Elisa Langer

 

Alina Fanselow

   

RSV Nattheim

 

4

 

Anika Spittler

 

Emily Hoppe

   

RSV Nattheim

 

Zweierlauf Nachwuchsklasse

   
 

1

 

Lea-Sophie Reu

 

Mona Schwarz

   

RSV Nattheim

 

Zweierlauf Meisterklasse

   
 

1

 

Lotte Folberth

 

Jacqueline Kling

   

RSV Nattheim

 

2

 

Sarah Bortel

 

Kim Basch

   

RSV Nattheim

 

Gruppenlauf Neulinge

     
 

1

 

Leonie Stegmayer

 

Noemi Müller

 

Lena Lanzinger

 

Elin Gergeni

 

Gruppenlauf Fortgeschrittene

   
 

1

 

Maike Spittler

 

Alina Bantle-Müller

 

Emily Fanselow

 

Emily Hoppe

 

Gruppenlauf Nachwuchsklasse

   
 

1

 

Maike Kälber

 

Nina Hoppe

 

Annabell Czaboryk

 

Alina Fanselow

 

Gruppenlauf Junioren

     
 

1

 

Annalena Reu

 

Mona Schwarz

 

Isabelle Leonardt

 

Lea-Sophie Reu

 

Gruppenlauf Meisterklasse

   
 

1

 

Melanie Koch

 

Sarah Bortel

 

Jacqueline Kling

 

Kim Basch


Verband: Württembergischer Rollsport- und Inlineverband

Anfänger Gr.1

1.Platz

Lena Lanzinger


RSV Nattheim

Anfänger Gr.2

1.Platz

Noemi Müller


RSV Nattheim

2.Platz

Leonie Stegmayer


RSV Nattheim

3.Platz

Elin Gergeni


RSV Nattheim

Freiläufer Gr.1

1.Platz

Alina Bantle-Müller


RSV Nattheim

3.Platz

Emily Fanselow


RSV Nattheim

Freiläufer Gr.2

1.Platz

Alina Fanselow


RSV Nattheim

2.Platz

Maike Spittler


RSV Nattheim

3.Platz

Annabell Czaboryk


RSV Nattheim

4.Platz

Maike Kälber


RSV Nattheim

5.Platz

Elisa Langer


RSV Nattheim

Figurenläufer Gruppe 2

1.Platz

Mona Schwarz


RSV Nattheim

2.Platz

Annalena Reu


RSV Nattheim

Bambini

1.Platz

Emily Hoppe


RSV Nattheim

2.Platz

Anika Spittler


RSV Nattheim

Schüler C

2.Platz

Nina Hoppe


RSV Nattheim

Schüler A

1.Platz

Kim Basch


RSV Nattheim

Jugend

1.Platz

Sarah Bortel


RSV Nattheim

2.Platz

Lotte Folberth



    Teilen